пятница, 6 января 2012 г.

Какое автостекло лучше покупать?

Для начала осмотрите его: на стекле не должно быть царапин и сколов, трещин и посторонних включений. У хорошего товара кромки тщательно обработаны, а поверхность края - гладкая. Если есть повреждения или стекло искажает предметы, лучше отказаться от такого приобретения.
Обычно авто стекла имеют маркировку черного цвета в углу - проверьте его наличие и правильность. Там обязательно указывают торговую марку завода-изготовителя, знаки международной или российской омологации, подтверждающие соответствие стандартам, тип стекла (WL - триплекс, T - закаленное), дату изготовления.
Поддельное и кустарное стекло часто не имеет маркировки, или оно нанесено с ошибками. Если покупаете заднее авто стекло, непременно проверьте штекеры электрообогрева - они должны крепко подсоединяться к токопроводящим шинам, расположенных на внутренней боковой поверхности.
На задние и боковые неподвижные стекла наносят декоративный кант - узкую полоску из мелких черных точек по краям. На заводском стекле он ровный, без размытости. Этот товар подлежит обязательной сертификации. Не стесняйтесь спрашивать у продавца документы, подтверждающие качество автомобильного стекла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий