суббота, 18 февраля 2012 г.

Как отремонтировать обогрев заднего стекла? Как предотвращать запотевание стекол?

Как отремонтировать обогрев заднего стекла?
Для этого используют специальные клеи, основой которых является цианакриловий клей с никелевым или серебряным наполнителем. Но стоимость импортных средств сопоставима с ценой нового стекла любого отечественного автомобиля.Тому есть доступный способ ремонта нитей обогрева. Сначала нужно определить точку обрыва. Для этого включите обогреватель и поставьте один из щупов вольтметра на общую шину у стекла, а другим продвигайтесь нитью обогрева от противоположной шины. В точке обрыва напряжение исчезнет. Затем приготовьте серебряные опилки, для чего надфилем сточить серебряный сплав с контакта негодного силового реле. В изгибе листа бумаги до опилок добавьте каплю нитроклея. Пока он не высох, сделайте цилиндрик длиной 3-4 мм и диаметром в 1 мм, положите на обезжиренное место обрыва и нажмите. Опилки плотно сжимаются, а лишнее удаляется ножом. Если работа выполнена аккуратно, места ремонта останется незаметными.

Как предотвращать запотевание стекол?

Когда авто работает без кондиционера, в дождливую погоду, скорее всего, ваши стекла будут запотевать. Тогда поможет включение печки на обогрев, максимальные обороты вентилятора и выставление заслонки обдува окон-отходит лобовое и частично боковые. Способ эффективный до тех пор, пока вы не попадете в дождь из-за жары в 30 градусов Цельсия ночью.
На сегодня средства для предотвращения запотевания стекол салона машины можно купить на заправках и супермаркетах. Распылите вещество на стекло и розотрите чистой тряпкой. Это нужно сделать тщательно, ведь могут остаться разводы. Процедура занимает не стабильное 10-15 минут. Одной обработки хватает на 2-3 недели, хотя многое зависит от погоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий